Министерство транспорта Российской Федерации

Министерство образования и науки республики Крым

ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» (г. Новороссийск)

Крымский филиал ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» (г. Севастополь)

ushakovvrost

24-25 февраля 2015 года в Крымском филиале ФГБОУ ВПО «ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» состоится очередная юбилейная международная научно-практическая конференция «Ушаковские чтения», приуроченная к 270-летию со дня рождения прославленного флотоводца адмирала Федора Федоровича Ушакова.

Цели конференции: оптимизация и модернизация современного высшего морского образования; развитие научного потенциала высшей школы, приобщение студентов, курсантов, аспирантов и молодых специалистов к обсуждению и решению актуальных социальных и профессиональных проблем науки и практики, стимулирование и поддержка работы студенческих и курсантских научно-исследовательских сообществ, расширение региональных контактов в сфере научно-исследовательской деятельности.

Организатор конференциикафедра социально-гуманитарных дисциплин КФ ГМУ.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник материалов.

Для участия в работе конференции необходимо до 25 января 2015 года направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или предоставить на кафедру социально-гуманитарных дисциплин:

• тезисы, материалы доклада или статью в электронном и печатном вариантах объемом до 3 страниц (для курсантов и студентов) и 3 - 16 страниц для преподавателей, аспирантов, докторантов, соискателей.

Требования к оформлению тезисов, материалов, статьи:

1. Редактор - MS Word, все поля по 2 см, шрифт - Times New Roman, размер - 14, междустрочный интервал - одинарный, выравнивание - по ширине, абзацный отступ - 1,25 см.
  2. Фамилии и инициалы автора (шрифт полужирный, выравнивание по правому краю, для работы курсанта – после ФИО курсанта – ФИО преподавателя (научного руководителя)).
  3. Наименование ВУЗа или организации, город (шрифт полужирный, выравнивание по правому краю), далее пустая строка.
  4. Название доклада (шрифт прописной, полужирный, выравнивание по центру), далее пустая строка.
  5. Текст тезисов или материалов (шрифт обычный), включающий: актуальность и целесообразность исследования, изложение основных результатов, выводы и перспективы; список литературы.
  6. После тезисов, материалов, статьи – аннотация на русском и английском языках (два-три предложения).

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ можно посмотреть и скачать по ссылке: http://1drv.ms/14y8bKs

Программа конференции будет опубликована после комплектации