ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ!

kornilovVA

21 июня 2023 года в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского состоялась торжественная церемония, посвященная присвоению Морскому институту – филиалу ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» имени вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.

Свидетельство о присвоении имени прославленного флотоводца и знамя Морскому институту торжественно вручил ректор ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» доктор технических наук, профессор Кондратьев Сергей Иванович.
С легендарной сцены театра прозвучали тёплые слова и приветствия от представителей центральной власти и администрации города, командования Черноморским флотом, Русской Православной Церкви. Участников мероприятия поздравили Председатель Законодательного Собрания Севастополя Немцев Владимир Владимирович, федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Тищенко Олег Владиславович, Помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефаний Сломчинский, Заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе, контр-адмирал Родионов Вячеслав Николаевич, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке, капитан 1 ранга Хоменко Олег Владимирович и другие.

Во время торжественной церемонии лучшим сотрудникам и представителям профессорско-преподавательского состава Морского института были вручены благодарности от Министра транспорта Российской Федерации и почётные грамоты от ректора Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.
Музыкальные номера представили коллектив Церковного хора Херсонеса Таврического и один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил РФ – Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

В залах театра была развернута экспозиция художественных полотен, отображающих этапы жизни и деятельности Владимира Алексеевича Корнилова, демонстрировался полнометражный фильм об истории, современности и перспективах развития Морского института имени вице-адмирала В.А. Корнилова.

Напомним, что Севастопольский филиал был создан 16 октября 2002 года и расположился в одном из корпусов Лазаревских казарм – одних из самых старых построек Севастополя, возведенных в 1840-е годы. В соответствии с Распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта с 26 января 2023 года, Приказом Ректора Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова от 15 февраля 2023 года название Филиала было изменено на Морской институт имени вице-адмирала В.А. Корнилова – филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».