ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОРСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АДМИРАЛА Ф.Ф. УШАКОВА» В Г. СЕВАСТОПОЛЬ ОТКРЫВАЕТ СТАРШЕКЛАССНИКАМ ПУТЬ К МОРСКИМ ПРОФЕССИЯМ

В Филиале ФГБОУ ВО «ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь 10 декабря 2022 года прошел традиционный День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, выпускники средних профессиональных организаций г. Севастополя и Республики Крым, а также воспитанники Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова (под руководством капитана дальнего плавания, педагога высшей категории – Е.А. Шулятьева).

Будущим абитуриентам предоставили возможность ознакомиться с Филиалом, правилами поступления на специальности и направления подготовки специалитета. Гостям были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений вуза.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился заместитель Директора Филиала по учебной и научной работе А.В. Черкасов, который отметил высокий уровень подготовки Филиалом специалистов для ведущей транспортной отрасли страны. Алексей Владимирович особо подчеркнул, что в настоящее время работодатель ищет универсальных специалистов и готов достойно платить даже на входе в профессию. Это, в свою очередь, повышает ответственность Филиала в подготовке востребованного на рынке труда выпускника одного из ведущих морских образовательных центров региона.

Заместитель Директора Филиала по молодёжной политике И.В. Сорокина рассказала о системе подготовки будущих специалистов, сложившейся в вузе. Ведущий специалист приёмной комиссии Филиала Н.А. Логинова ознакомила собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной компании 2023 года. Начальник Отдела практики Д.В. Сорокин рассказал будущим абитуриентам об «испытании морем» - плавательной практике как неотъемлемой части учебного процесса в Филиале.

Гостям мероприятия были предложены экскурсионно-образовательные программы. Большой популярностью у школьников и их родителей традиционно пользовались экскурсии в Морской и Береговой учебный тренажерные центры, оснащенные полным спектром оборудования, позволяющего воспроизводить условия внешней среды и работы на судне, а также реальной судовой аппаратурой и аппаратурой, представленной в виде имитаторов и муляжей. Старшеклассники с большим интересом слушали рассказы и пояснения начальника БУТЦ А.В. Изотова, заведующего кафедрой «Судовождение» Г.В. Бокова, ведущих преподавателей Филиала.

В проведении Дня открытых дверей приняли активное участие курсанты Филиала. Будущие морские волки помогали в проведении экскурсий, рассказывали абитуриентам и их родителям про учебу и быт, отвечали на вопросы, и стали лучшей рекламой любимого вуза.

dod22 12 10 1 dod22 12 10 2 dod22 12 10 3
Больше фотографий в группе ВКонтакте