Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал» объявляет о старте третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада

Проект студенческой олимпиады реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и является одним из флагманских проектов открытой платформы АНО «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации В.В, Путина.

Целью олимпиады является выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями. Основой проекта является олимпиада студентов, а также организация и проведение зимних школ и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях.

В соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде студентов «Я - профессионал» медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы / направления подготовки / укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Также медалистам олимпиады предусмотрены денежные премии.

Ознакомиться с положением и направлениями олимпиады сезона 2019-2020 учебного года, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте олимпиады - https://yandex.ru/profi/. Олимпиада проводится в период с октября по май по более чем 65 направлениям: гуманитарным, естественнонаучным, техническим, информационным и медицинским.

В этом году регистрация на направления олимпиады стартует 2 октября 2019 г. и продлится до 18 ноября 2019 г. включительно.

За более подробной информацией об участии также можно обращаться к представителям организационного комитета олимпиады по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..