9 – 10 ноября 2018 года в Севастополе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция: «Святой праведный непобедимый воин, Адмирал Российского флота Фёдор Федорович Ушаков». В мероприятиях принял участие директор департамента общественных коммуникаций Г. Шагун, Первый заместитель министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия А. Карьгин, Председатель РОО севастопольского мордовского национально-культурного общества «Ялгат» Н. Балашов, Российский политический и военно-морской деятель. Командующий Черноморским флотом ВМФ России В.П. Комоедов. Кроме этого, с приветственными словами к собравшимся обратились представители духовенства. Присутствовали на мероприятии представители общественных организаций, кандидаты исторических наук, курсанты.

Активное участие в конференции приняли курсанты и преподаватели Филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь (И.В. Сорокина, А.В. Черкасов, Н.А. Логинова, А.В. Тарасенко и другие). С научными докладами, подготовленными на кафедре социально-гуманитарных дисциплин, выступили курсанты первого курса И.В. Скидрин и А.С. Могилат.

фотоотчет о событии, можно найти в нашей группе ВКонтакте

В ходе мероприятия состоялось также подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Общественной Палатой города Севастополя и Общественной Палатой Республики Мордовия.

Участие нашего ВУЗа в подобных мероприятиях продолжается.