1 сентября в стенах филиала прошло торжественное построение, посвященное началу учебного года.

Не случайно 1 сентября называют первым днем нового года, и пусть год начинается учебный, а не календарный, значение он имеет немаловажное. В этот день собрались ребята, чтобы вновь кинуться в бой на встречу новым знаниям и интересным событиям студенческой жизни. Кто-то впервые пришел на торжественное построение, вчерашние абитуриенты сегодня одеты по парадному. Они еще только предвкушают студенческую жизнь. Впереди у них еще много побед и преодолений, но самый главный выбор они уже сделали – приняли решение связать свою судьбу с Морским университетом.

Звучат фанфары, волнение испытывают в эти минуты не только курсанты и кадеты ГМУ, но и их родители. Для них праздник сегодня не менее важный, и такой же волнительный как и для их детей. Поддержать некоторых приехали целыми семьями.

фотоотчет о событии, можно найти в нашей группе ВКонтакте

Абитуриенты получили курсантские билеты и почетное звание курсанта «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова».

Желаем успехов первокурсникам, в добрый путь!