Состоялось первое занятие курсантов Севастопольской детской морской флотилии на тренажере "ходовой мостик" в Филиале «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова» в г.Севастополь

Будущие капитаны - курсанты объединения судоводителей Севастопольской детской морской флотилии провели первое занятие на тренажере "ходовой мостик" в Филиале Университета.
Под руководством опытного преподавателя капитана дальнего плавания, Евгения Анатольевича Шулятьева ребята отработали прохождение судна через черноморские проливы, а также решали ряд навигационных задач.

Отчет о посещении в альбоме ВК

Подготовка квалифицированных морских специалистов со школьной скамьи – залог успешного развития морской отрасли, считает руководство Филиала Университета. Сотрудничество Филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и Севастопольской детской морской флотилии им. адмирала Н.Г. Кузнецова – один из путей решения этой задачи. В рамках этого сотрудничества запланировано проведение регулярных тренажерных занятий с учащимися флотилии на базе Университета. В свою очередь, студенты-ушаковцы смогут практиковаться на базе детской морской флотилии, в частности, по шлюпочной подготовке.
Готовится к подписанию соглашение между Филиалом Университета и Детской морской флотилией о сотрудничестве в области морской подготовки.