Крымское отделение Института повышения квалификации филиала ФГБОУ ВПО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в г.Севастополь осуществляет подготовку специалистов плавательного состава всех уровней от профессионального обучения рядовых членов экипажей судов до переподготовки и повышения квалификации командного состава (всего около 120 видов подготовок).

Институт повышения квалификации укомплектован современным тренажерным оборудованием, учебными пособиями и материалами в соответствии с рекомендациями Международной морской организации (ИМО) и национальными требованиями.

В Филиале функционирует Центр международного образования, ведущий углубленную подготовку плавсостава по английскому языку.

На сегодняшний день Филиал является единственным в Севастополе учебным заведением, имеющим признание Минтранса в области подготовки плавсостава согласно конвенции ПДМНВ-78/95.

Слушатели курсов получают морские сертификаты и свидетельства головного ВУЗа г.Новороссийска, в соответствии с международными требованиями, определенными Международной Конвенцией ПДНВ – 78/95.

Начат набор слушателей на курсы подготовки судоводителей маломерных и прогулочных судов для их коммерческой эксплуатации.

Ждем Вас по адресу:

г. Севастополь, ул. Героев Севастополя 11, корпус 8/22