Абитуриенты получили курсантские билеты и почетное звание курсанта «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова».

Открыл мероприятие директор филиала Корнилов Юрий Петрович.

Председатель попечительского совета филиала, председатель Верховного Совета АРК (1998-2002гг) Леонид Иванович Грач поздравил курсантов с вступлением в настоящую морскую семью.

От имени Севастопольского благочиния протоиерей Стефан Сломчинский преподнес в дар икону Святого праведного воина Федора Ушакова освященную на мощах знаменитого флотоводца.

Уникальное издание «Адмирал Ушаков» вручил курсантам директор Морской библиотеки г.Севастополя Щербаков Леонид Михайлович.

С напутственным словом к юным морякам обратился представитель Детской морской флотилии, капитан дальнего плавания Шулятьев Евгений Анатольевич.

От родителей курсантов 1-го курса с теплыми словами поздравлений выступила Кормашева Анна Петровна.

Так же выступил курсант 1-го курса Хлам Александр с благодарственными словами.

фотоотчет о событии, можно найти в нашей группе ВКонтакте

Высокими гостями торжественно был открыт Штурманский отсек, который включает в себя 5 новых аудиторий, оборудованных по последнему слову техники: кабинет лаборатории физики, лингафонный кабинет английского языка, кабинет Истории флота Российского, класс лоции и навигации, класс судовождения.

Желаем успехов первокурсникам, в добрый путь!