2 сентября 2014 года в Крымском филиале ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» состоялась торжественная церемония посвящения в курсанты.

Это событие, которое не тускнеет ни в человеческой памяти, ни в истории ВУЗа, несмотря на то, что повторяется ежегодно. Крымский филиал давно и хорошо известен в мировом морском сообществе благодаря сотням высококвалифицированных специалистов. Его выпускники работают в многочисленных судоходных компаниях мира. За годы своей деятельности филиал подготовил значительное количество профессионалов, как для морского флота Российской Федерации, так и для морских флотов СНГ и иностранных государств.

Поздравить первокурсников со знаменательным событием прибыли не только родные и близкие, но и почетные гости из городской администрации, представители руководства головного ВУЗа. В их числе исполняющий обязанности Губернатора председателя Правительства г. Севастополя - Меняйло Сергей Иванович, советник ректора ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» - Безмельцев Александр Викторович, помощник Благочинного Севастопольского округа - протоиерей Стефан Сломчинский и другие.

Данные списка изображений не настроены

Обряд Посвящения для будущих судоводителей, судомехаников и электромехаников нового набора открыл начальник Крымского филиала профессор - Юрий Петрович Корнилов. Он произнес напутственную речь перед ребятами, которым предстоит продолжить лучшие традиции морского учебного заведения и Российского флота.

После этого первокурсники произнесли слова торжественной Клятвы курсанта-ушаковца; им были вручены курсантские билеты.

И.о. председателя Губернатора председателя Правительства г. Севастополя С.И. Меняйло, обращаясь к ребятам, акцентировал, что на текущем этапе их основная задача – учиться и совершенствоваться так, чтобы составить конкуренцию на мировом рынке труда лучшим кадрам. А высокие стандарты качества подготовки и обучения, принятые в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова помогут в этом, подчеркнул Сергей Иванович.

В поздравлении А.В. Безмельцева прозвучали важные слова о дальнейших перспективах развития Крымского филиала как единственного ВУЗа в Крыму, готовящего морских специалистов в полном соответствии с Международными и отечественными конвенциями и кодексами.

К поздравлениям присоединились начальники кафедр филиала, родители и старшие курсанты.

Торжественным маршем в исполнении оркестра Черноморского флота Российской Федерации закончилась официальная часть праздника, после чего родители были приглашены в актовый зал на собрание.

Поздравляем новое пополнение Крымского филиала с Посвящением и от всей души желаем здоровья, успехов в учебе, профессионального роста и традиционные семь футов под килем!!!