13 февраля 2024 года курсанты первого курса Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова приняли участие в общегородских торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню рождения прославленного русского адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.

abc 0093

В соборе Святого Равноапостольного князя Владимира, у места захоронения легендарного флотоводца, отслужили торжественную панихиду.

Гости, среди которых были представители власти города, Законодательного собрания Севастополя, музея-заповедника героической обороны Севастополя, военнослужащие, курсанты ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, члены общественных организаций и курсанты нашего института возложили цветы.

abc 0048 abc 0025 400x 133 abc 0155
фотографии Пресс-центра Законодательного Собрания Севастополя

Героически погибший на Малаховом кургане 17 октября 1854 года вице-адмирал был погребён под сводами Владимирского собора на Центральном городском холме рядом со своим учителем Михаилом Петровичем Лазаревым.