В субботу 19 марта в Филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г.Севастополь прошел День открытых дверей.

Преподаватели радушно встретили гостей. Конференц – зал вместил всех желающих, а это более ста человек!

Кроме гостей из севастопольских школ мы были рады видеть у себя в гостях и их родителей. Многие закончили «Новороссийскую государственную морскую академию» и связали свою жизнь с морем, а теперь привели сюда своих детей.

Уже более 13 лет наш филиал, используя свой богатый опыт сумел завоевать репутацию одного из ведущих научно-образовательных центров подготовки морских специалистов.

У филиала уже более 800 выпускников. Среди наших выпускников более 300 – это командный состав. Закаленные штормами морские волки, которыми по праву гордится Университет.

В ходе встречи представители кафедр рассказали об истории вуза, перспективах развития и специфике морских профессий.

Заместитель директора по учебной и научной работе Владецкий Дмитрий Олегович разъяснил правила приема в 2016 году и ответил на все вопросы, связанные с процессом поступления в Университет.

Гостям поведали о насыщенной и интересной жизни вуза: курсанты участвуют в научно-практических конференциях, играют в вузовской регбийной команде, принимают активное участие в общественной жизни города.

Увлекательная экскурсия по просторным учебным аудиториям и тренажерному центру вызвала самый большой интерес.

Тренажеры предназначены для обучения и сертификации вахтенных офицеров, старших помощников, капитанов, лоцманов торговых и рыболовецких судов, судовых механиков и представляют собой точную имитацию оборудования судна.

Каждый желающий смог представить себя капитаном и проверить свои силы в маневрировании и управлении судном.

« Мне очень понравился Университет. Я всегда мечтал о настоящей мужской профессии. Больше всего впечатлил тренажер, который позволяет управлять кораблем. Буду поступать!»; - говорит будущий абитуриент Руслан Ожегов.

Со своими педагогами посетили Университет и представители подрастающего поколения – юнги Севастопольской Детской Морской Флотилии.

Капитан 3-го ранга в отставке, педагог дополнительного образования СДМФ Макарский Сергей Иванович:

- У нас тесные связи, потому что уже ни один воспитанник Морской Флотилии закончил ваш вуз. Ходят вторыми штурманами, старшими помощниками капитанов различного класса кораблей. Мы делаем одно общее и очень большое важное дело. Мы своим опытом, знаниями и стараниями движем вперед Россию в плане огромной морской державы и это самое главное для жизни моряка.

Наш филиал имеет прямые договора с рядом судоходных компаний. Нашими базами практик являются такие компании как: SCF Novoship, Briese Schiffarht GmbH, BGI, Columbia Shipmanagment, ГУП РК Черноморнефтегаз, Океанрыбпром, Севастопольский и Ялтинский порты и ряд других.

Выпускники Университета получают дипломы государственного образца, которые соответствуют требованиям международных конвенций и признаются всеми странами мира.

Приглашаем абитуриентов – будущих моряков!

фотоотчет о событии, как и обычно можно найти в нашей группе ВКонтакте