18 – 19 апреля 2019 года в Крым с официальным визитом прибыла делегация Федерального агентства морского и речного транспорта Российской Федерации в составе:

·   заместителя Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ - Тарасенко Андрея Владимировича,

·   заместителя начальника администрации управления Росморречфлота - Назарова Александра Валерьевича.

Тарасенко А.В. осмотрел учебные аудитории, лаборатории, кафедры и технические центры, посетил уникальный для Крыма Морской тренажерный центр по подготовке моряков. Его сопровождали ректор ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова» Кондратьев Сергей Иванович и директор Филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова» в г.Севастополь Корнилов Юрий Петрович.

Была проведена встреча с сотрудниками, профессорско-преподавательским составом и курсантами Филиала. В процессе диалога заместитель Руководителя Федерального агентства рассказал о современном состоянии и перспективах развития морской отрасли, и улучшении качества морского образования, ответил на актуальные вопросы преподавателей и студентов. Андрей Владимирович поблагодарил Сергея Ивановича Кондратьева и Юрия Петровича Корнилова за профессиональную подготовку кадров для морского транспорта России, серьезные качественные и количественные изменения в материально-техническом обеспечении университета.

В заключении беседы А.В. Тарасенко пожелал всем участникам встречи плодотворной работы, согласованных решений в области обеспечения профессиональной подготовки кадров для морской отрасли, крепкого здоровья, удачи и успехов в дальнейшем развитии Филиала.

19 апреля 2019 года заместитель Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ - Тарасенко Андрей Владимирович посетил Севастопольский судостроительный колледж. Осмотрел учебный корпус, общежитие, мастерские и спортивный комплекс. Позднее состоялась рабочая встреча с заместителем губернатора г. Севастополя Пономаревым Ильей Вячеславовичем, где решался вопрос об интеграции и развитии Севастопольского судостроительного колледжа. В решении вопроса принимали участие: Белозеров Игорь Николаевич-директор Департамента образования г.Севастополя, Косенко Галина Юрьевна – директор Севастопольского судостроительного колледжа, ректор ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова» - Кондратьев Сергей Иванович.

DSC 0598s DSC 0723s DSC 0741s