Опубликованно 14-11-2018

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОБРАТИВШИХСЯ ЧЕРЕЗ ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Настоящее Соглашение определяет порядок использования персональных данных, содержащихся в обращениях физических лиц (далее – посетители сайта, субъекты персональных данных), сформированных посредством заполнения Формы обратной связи на интернет-сайте sevgmu.ru, принадлежащем Филиалу ФГБОУ ВО «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь (далее – Филиал, оператор персональных данных). Место нахождения Филиала: 299009, г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, дом 11, корпус 8/22.

Персональные данные, сообщаемые посетителем сайта при заполнении формы обратной связи, обрабатываются в Филиале с целью подготовки ответов на вопросы посетителя сайта, касающиеся деятельности Филиала, контроля качества оказываемых Филиалом образовательных услуг, а также содействия в противодействии коррупции в Филиале, с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и в соответствии с действующей Политикой в отношении обработки персональных данных в Филиале ФГБОУ ВО «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь.

Под обработкой персональных данных понимается сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.

Отправление посетителем сайта обращения через форму обратной связи на интернет-сайте sevgmu.ru означает безусловное принятие условий настоящего Соглашения, а также предоставление Филиалу добровольного, информированного согласия (далее – Согласие) на обработку (с использованием и без использования средств автоматизации) следующих персональных данных в отношении себя:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес электронной почты;

- номер телефона;

- город, страна.

Согласие на обработку персональных данных действует до завершения обработки запроса. Также обработка персональных данных может быть прекращена по запросу субъекта персональных данных. Согласие может быть отозвано субъектом персональных данных или его представителем путем направления письменного заявления Филиал ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь или его представителю по адресу места нахождения Филиала, указанному в настоящем Соглашении. В этом случае обработка персональных данных прекращается в срок, не превышающий тридцати дней с даты получения заявления субъекта персональных данных или его законного представителя.

В случае отзыва субъектом персональных данных или его представителем согласия на обработку персональных данных Филиал ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

Условия настоящего Соглашения могут быть изменены Филиалом в одностороннем порядке. Изменения вступают в силу с момента опубликования на сайте sevgmu.ru