Тел.: (8692) 48-74-39, +7(978) 982-73-35 (заочное отделение), +7 (978) 072-05-24 (приемная комиссия)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (приемная комиссия)

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• Высокий уровень подготовки морских специалистов
  • Гарантированные возможности для всестороннего развития современной молодежи
  • Отличные профессиональные перспективы

По окончании обучения в Филиале выдается диплом государственного образца головного ВУЗа «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова"» г. Новороссийск. Государственные дипломы и сертификаты ГМУ соответствуют требованиям международных конвенций и признаются всеми странами мира.

По морским специальностям Университет аккредитован в Совете Европы и Международной морской организацией.

Обучение очное (ОФ) и заочное (ЗФ) ведется на бюджетной и договорной основах по следующим специальностям и направлениям подготовки:

26.05.05 «Судовождение» — инженер-судоводитель

26.05.06 «Эксплуатация судовых энергетических установок» — инженер-механик

26.05.07«Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» — инженер-электромеханик

Срок подготовки:

Очная форма —5 лет

Заочная форма —6 лет.

Учащиеся очной формы обучения по программам высшего образования имеют отсрочку от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации на весь период обучения.

Курсанты бюджетной формы обучения состоят на полном обеспечении, включающем обмундирование, питание и стипендию.

Прием документов на очную форму обучения с 19 июня по 26 июля 2017 года.

Прием документов на заочную форму обучения:

Весенний набор — с 15 по 31 марта 2017 года.

Летний набор — с 19 июня по 10 июля 2017 года.

Осенний набор — с 15 по 30 сентября 2017 года.

Зимний набор — с 1 февраля по 15 февраля 2018 года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

(повышение квалификации, переподготовка)

Крымское отделение института повышения квалификации ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь, созданное на базе Филиала, осуществляет подготовку специалистов плавательного состава судов всех уровней от профессионального обучения рядовых членов экипажей судов до командного состава с высшим образованием и предоставляет по окончании обучения Свидетельства РФ о прохождении конвенционных курсов (курсантам очной формы обучения бесплатно).

Морской и береговой учебно-тренажерные центры укомплектованы современным тренажерным оборудованием, учебными пособиями и материалами в соответствии с рекомендациями Международной морской организации (ИМО).

На базе Севастопольского Филиала "Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова" действует Центр Международного Образования (ЦМО) по окончании которого выдается номерной сертификат "Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова" г. Новороссийск