9 сентября 2016 года в г. Севастополь прошла презентация инновационной мультимедийной выставки-галереи, посвященной истории нашего Отечества и правителям из династии Рюриковичей. Голографические проекции, трёхмерные реконструкции древних городов и ожившие исторические персонажи. Анфилады залов и сотни интерактивных экспонатов – все, как говорится, по последнему слову техники. Филиал ФГБОУ ВО «ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» не остался в стороне от знаменательного мероприятия. Делегация курсантов I и II курсов, вместе с преподавателями присутствовали на торжественном открытии, после чего внимательно осмотрели экспозицию, дали интервью средствам массовой информации (ГТРК «КРЫМ», канал «ИКС» Севастополь).

Заместитель Директора Филиала по воспитательной работе Ирина Валерьевна Сорокина отметила живой интерес курсантов к выставке и акцентировала важность сохранения у подрастающего поколения веры в реальные и потенциальные возможности Отечества, воспитание ответственности за его судьбы. Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Алексей Владимирович Черкасов заметил, что представленная «перекличка эпох», воспроизводя непрерывность и преемственность исторического полотна, способствует становлению человеческой личности, совершенствует профессиональную подготовку будущего гражданина. Преподаватель кафедры СГД Андрей Вячеславович Тарасенко указал, что будущее России за такой моделью, которая сохраняя историческую память, дает человеку возможности понимать и находить пути решения актуальных проблем современности.

Отчет о посещении в альбоме ВК

Интерактивная выставка открыта с 10 утра до 7 вечера до 13 ноября 2016 года. Вход – бесплатный.