С 16 по 17 февраля в Филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова» состоялась защита дипломных работ.

В 2014 году филиал университета признан Минтрансом России соответствующим требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты. Соглашение о признании в области подготовки членов экипажей морских судов подписали заместитель Министра транспорта РФ Виктор Александрович Олерский и директор Филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г.Севастополе Юрий Петрович Корнилов. В 2015 году филиал университета успешно прошел государственную аккредитацию по всем реализуемым образовательным программам.

Председатели Государственной аттестационной комиссии:
Матков А.А.- главный специалист –руководитель группы государственной регистрации судов, дипломной деятельности и выдачи УЛМ в г.Севастополе, капитан дальнего плавания. Специальность «Судовождение».
Гурин Д.В.- главный специалист Морской квалификационной комиссии в г.Севастополь, механик первого разряда. Специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

Свои дипломные работы предоставили 24 выпускника. Они показали перед авторитетной комиссией хорошие теоретические знания, профессионализм и готовность к деятельности. Все курсанты защитились успешно. Средний балл 4.0.

На отлично были оценены работы следующих курсантов:

• Зеленов Д.А. группа ЭСЭУ-53 специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок» - «Анализ методов сокращения вредных выбросов судовых дизелей» руководитель дипломной работы Халилов Н.А.
  • Перекатов А.Д. группа СВ-51 специальность «Судовождение» - «Учет влияния ветра на управляемость судна при маневрировании на стесненной акватории» руководитель дипломной работы Миронов А.В.
  • Интюк А.Н. группа СВ-51 специальность «Судовождение» - «Использование английских пособий по мореходной астрономии» руководитель дипломной работы Мищик Н.А.
  • Трудов А.А. группа СВ-51 специальность «Судовождение» - «Охрана судна в пиратских районах» руководитель дипломной работы Чернышев В.Ф.
фотоотчет о защите можно посмотреть в нашей группе: vk.com/sevgmu

Своими впечатлениями после защиты диплома поделился курсант группы СВ-63 специальность «Судовождение» Коваленко Артем:
-Артем, раньше курсанты выезжали в г. Новороссийск для сдачи государственной аттестации и защиты дипломов, проживали по месяцу в другом городе, сдавая экзамены и готовясь к защите дипломов. Как вы думаете, насколько проще стало курсантам?
- У нас сейчас появилась возможность чувствовать себя более уверенно, ведь самое трудное – справиться с волнением, а здесь, в родном городе, даже стены помогают. И не нужно тратить колоссальное количество времени, моральных и материальных средств на проезд и проживание в г.Новороссийске. Мы благодарны руководству филиала за то, что они добились проведения защиты дипломных работ в г.Севастополе и руководству университета за то, что доверили нам сдачу государственных экзаменов и защиту дипломов в г.Севастополе, а не в г.Новороссийске.

Желаем выпускникам достойно представлять Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова в морской отрасли.