instagram icon vector logo 400x400

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых Университет учитывает при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

- наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр - 4 балла;

-    наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурноспортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - 3 балла;

- наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, а также наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием - 4 балла;

-    осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет) - 1 балл;

-    результаты участия поступающих - победителей и призеров олимпиад и иных конкурсных мероприятий федерального уровня в 2015г. и в 2016г., интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления), проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи - 1 балл.

Если сумма баллов по результатам представленных поступающими сведений о своих индивидуальных достижениях превышает 10 баллов, то баллы начисляются за результаты участия в мероприятиях более высокого уровня и статуса, но не более 10 баллов суммарно.