vk vkontakte logomono

меню
eye
меню

3 июля Министр транспорта РФ Максим Соколов вручил дипломы выпускникам филиала ГМУ им.адм. Ушакова в Севастополе

http://www.mintrans.ru/upload/iblock/17b/IMG_2268.JPG

В рамках рабочей поездки в Севастополь Министр возложил цветы к памятнику Матросу и Красноармейцу, посетил усыпальницу русских адмиралов и морских офицеров - Собор святого князя Владимира - и принял участие в церемонии выпуска курсантов севастопольского филиала Государственного морского университета им. адм. Ф.Ф. Ушакова.

"Вы закончили славное образовательное заведение, которое находится в корпусе Лазаревских казарм, одних из старейших исторических построек Севастополя, возведенных в 1840х годах под руководством командующего Черноморским флотом, военного губернатора, адмирала Михаила Петровича Лазарева», – сказал М. Соколов в приветственном слове выпускникам.

Филиал ФГБОУ ВО «ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» создан 16 октября 2002 г. приказом Минтранса России для осуществления образовательной деятельности на территории Крыма и Севастополя и является обособленным структурным подразделением университета. С момента основания по настоящее время более 1500 курсантов филиала получили дипломы о высшем образовании.

"Нам нужны активные и инициативные, заинтересованные и увлеченные специалисты, способные реализовать масштабные инфраструктурные проекты, стремящиеся внести свою лепту в активное развитие транспортной отрасли нашей страны", - сказал Министр, пожелав выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом.

После вручения дипломов М. Соколов в сопровождении заместителя руководителя Росморречфлота Александра Пошивая, руководителя ФГБУ "Администрация морских портов Черного моря" Владимира Ерыгина и ректора училища Сергея Кондратьева осмотрел учебные классы севастопольского филиала. Здесь организована подготовка членов экипажей морских судов с правом выдачи свидетельств от имени РФ в порядке, предусмотренном международными договорами, по специальностям "судовождение", "эксплуатация судовых энергетических установок", "эксплуатация судового электрооборудования и автоматики – уровень эксплуатации". Практическая подготовка курсантов проходит с помощью лабораторной базы с действующим оборудованием и тренажерами, а также прохождением учебных практик. Основными базами плавательных и ремонтных практик являются судоходные компании, крюинговые агентства и судоремонтные заводы, с которыми заключены долгосрочные договоры.

М. Соколов отметил высокий уровень подготовки курсантов в севастопольском филиале и добавил, что постарается сделать традиционными визиты в Севастополь накануне Дня работников морского и речного флота и вручение дипломов выпускникам филиала ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

 Источник: Министерство Транспорта РФ