instagram icon vector logo

Выписка из Правил приема в Филиал ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм.Ф.Ф.Ушакова» в г.Севастополь в 2018 году

6. Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение, и порядок учета указанных достижений

6.1 Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

6.2 При приеме по программам баклавриата, специалитета начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения, полученные не ранее, чем за четыре года до начала приема:

Индивидуальные достижения

Предоставляется

Баллы

1

Наличие аттестата о среднем общем образовании с ОТЛИЧИЕМ

Аттестат

2

Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с ОТЛИЧИЕМ

3

Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема, документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет)

Личная книжка волонтера

4

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр- при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Документ, подтверждающий статус указанного чемпиона, победителя или призера.

4

5

Наличие серебряного и (или) золотого значка и удостоверения к нему установленного образца, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

1. Серебряный или золотой значок отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
  2. Удостоверение к серебряному или золотому значкам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотой-2

Серебряный-1

6

Участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемых для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

- дипломы победителей и призеров олимпиад школьников;

- грамоты за участие в научно-исследовательской работе, в спортивных состязаниях, в творческих конкурсах (искусство, музыка и т.д.);

- сертификаты участников научно-практических конференций, школ юных биологов, филологов, историков и т.п., творческих фестивалей.

1

6.3. При приеме на обучение поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.