В Севастопольском Филиале Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.

Вручить дипломы прибыли высокие гости: Министр транспорта РФ Максим Юрьевич Соколов, Заместитель руководителя Федерального агенства морского и речного транспорта Александр Иванович Пошивай, губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло, ректор Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова Сергей Иванович Кондратьев.

В этом году дипломы о высшем образовании получили более 170 новых специалистов - моряков.

фотоотчет о событии, можно найти в нашей группе ВКонтакте

На торжественном мероприятии состоялся ритуал посвящения в кадеты учащихся Средней образовательной школы №36 города Симферополь. Юные ушаковцы приняли кадетскую клятву: «Любить Отечество, быть готовыми защищать его от врагов и недругов; быть верными морским традициям, высоко чтить законы морского братства; высоко чтить имя Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, с уважением и почтением носить форму кадета – ушаковца, как дань верности морским идеалам; соблюдать Кодекс Чести ушаковцев и вести себя достойно памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота российского, свято соблюдая его наказ: «Жизнь-Отечеству, душу-Богу, честь-никому!»

фотоотчет о событии, можно найти в нашей группе ВКонтакте

За высокие достижения в учебе и активную общественную деятельность Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации лучшие выпускники филиала были награждены знаком «За отличие в учебе» и Похвальными листами.

Поздравляем выпускников!