Филиал Университета принял участие в исследовании «Образ России в представлениях преподавателей вузов Крыма».

Исследование проводится в рамках государственного заказа и в соответствии с распоряжением Президента РФ.

Награда за патриотическое воспитание
 больше фото в альбоме вконтакте

Этот проект направлен на выявление особенностей образа прошлого, настоящего и будущего России в представлениях преподавателей социальных и гуманитарных наук вузов Крыма, оказывающих влияние на формирование ценностей студенческой молодежи полуострова.
В рамках реализации проекта студенты и преподаватели вуза заполнили анкеты, дали глубинные интервью представителям Института перспективных исследований при Московском педагогическом государственном университете.

Домбровская Анна Юрьевна, доктор социальных наук:
- Выбор Филиала Университета, как эмпирического объекта, связан с особой ролью, которую Филиал Государственного морского университета имени Ф.Ф.Ушакова имеет в системе высшего образования Крыма. Здесь особая среда, особая атмосфера, связанная с давно сформировавшимися патриотическими установками. Поэтому для нас, как для исследователей, информация, полученная здесь, представляет особый интерес.
Результаты исследования помогут в разработке практических мер и рекомендаций для вузов Крыма.

За создание благоприятных условий и профессиональный подход к организации и проведению социологического исследования коллектив филиала награжден благодарственным письмом.