Филиал Государственного морского университета им. адмирала Ф. Ф. Ушакова в г. Севастополь удостоен награды «Лидер отрасли».

1 апреля торжественным построением встретил филиал заместителя Министра транспорта РФ - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Александровича Олерского.
Он прибыл в Университет для того, чтобы лично вручить награду «Лидер отрасли» директору филиала Корнилову Юрию Петровичу.
В.Олерский отметил, что Университет является гордостью Российской Федерации и выпускает высококлассных специалистов.

Виктор Олерский, заместитель министра транспорта Российской Федерации:
- Учебное заведение всегда было на голову выше, - я имею в виду,- по части стандартов, уровню подготовки моряков и у нас нет никаких вопросов к нему. Подтвердили мои лучшие ожидания!

Конкурс «Лидер отрасли» учрежден Федеральным агенством морского и речного транспорта и способствует выполнению социально-экономических задач, направленных на повышение престижа морского и речного транспорта России.
Перед процедурой определения победителя экспертная комиссия осуществляет профессиональную оценку по множеству критериев.
Среди них выполнение основных профессиональных образовательных программ, научная деятельность, ресурсная обеспеченность, работа по патриотическому воспитанию, трудоустройство выпускников филиала.

Сергей Кондратьев, ректор ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова:
- Мы выпускаем здесь великолепных специалистов. Они получают дипломы капитанов Новороссийского порта. Там мы их тестируем на очень жестком серьезном оборудовании. И именно крымчане показывают высокие результаты.

Курсанты и их родители поздравляют Юрия Петровича с всероссийским признанием заслуг и весь коллектив с заслуженной наградой!

фотоотчет о событии, как и обычно можно найти в нашей группе ВКонтакте