В феврале в Университете завершился прием документов на заочную форму обучения.

На наши вопросы ответил студент 1 курса специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок», Уткин Олег:
- Олег, для чего Вы хотите получить высшее образование по выбранной специальности?
- В настоящее время я работаю мотористом на большом атлантическом траулере морозильном (БАТМ). Меня всегда интересовала работа с механическим оборудованием, а сейчас появилась возможность повысить свою квалификацию. Мечтаю получить диплом механика - с ростом должности увеличится моя заработная плата, что позволит улучшить качество жизни.
- По каким критериям Вы выбирали образовательное учреждение?
- Многие мои знакомые закончили именно этот ВУЗ и рекомендовали его как надежный и престижный, потому что после окончания Университета они получили дипломы государственного образца, которые соответствуют требованиям международных конвенций и признаются всеми странами мира. В трудоустройстве с таким дипломом вопросов не возникло.
- Как вы оцениваете график обучения?
- График достаточно гибкий, проводится одна сессия в год, занятия, зачеты и экзамены проходят в рамках сессии, это очень удобно – я смогу совмещать работу в море и получать высшее образование. Кроме того, другие ВУЗы проводят набор на заочную форму обучения только в сентябре, и, поступив сейчас, я экономлю большое количество времени – около 7 месяцев.
- Кому бы Вы могли порекомендовать свою профессию?
- Тем, кому нравится экстремальная работа в море, кто любит работать с механической техникой. Людям, которые не боятся возникающих сложностей и хотят получать достойное денежное вознаграждение за свой труд.
- Желаем успехов в учебе!

Весенний набор на заочную форму обучения будет проходить
с 15 по 31 марта 2016 года. Приглашаем всех желающих!
Ждем Вас по адресу: г. Севастополь, ул. Героев Севастополя 11, корпус 8/22
Тел для справок: +7 (8692) 48-74-39 , email Приемной комиссии: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.