28 февраля в Филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь впервые в истории филиала прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.
Дипломы государственного образца получили 24 выпускника очной формы обучения специальностей "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок".
В этот незабываемый день с окончанием ВУЗа выпускников теплыми словами поздравил Директор филиала Корнилов Юрий Петрович.Приказ о вручении дипломов зачитал Старший преподаватель кафедры специальных дисциплин Сергеенко Владимир Иванович.

Больше фотографий в альбоме группы vk.com/sevgmu

Дипломы вручили – Директор филиала Новороссийского Государственного Университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова в г.Севастополь Корнилов Юрий Петрович, Заместитель директора по учебной и научной работе Владецкий Дмитрий Олегович.
С первой серьезной победой выпускников поздравили преподаватели:

• Заведующий кафедрой специальных дисциплин Дараган Павел Анатольевич,
  • Заведующая кафедрой английского языка Корнилова Мария Юрьевна,
  • Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Черкасов Алексей Владимирович.
  • Заместитель директора по воспитательной работе Сорокина Ирина Валерьевна.

Слова благодарности руководству и преподавателям выразили выпускники Перекатов Алексей, Зеленов Дмитрий.
С музыкальными номерами выступили курсанты Алиев Бернард, Лошкевич Артем.
Впервые в истории филиала в честь выпускников была исполнена Курсантская строевая.

Больше фотографий в альбоме группы vk.com/sevgmu

Целеустремленность и настойчивость, дружба и взаимовыручка, требовательность к себе и ответственность за порученное дело, беззаветная любовь к Родине - это качества, которые приобрели ребята в стенах Университета .
Сегодня их праздник - они совершили первый шаг к своей мечте.

С трудоустройством по полученным специальностям у выпускников трудностей нет – многих уже ждут на рабочих местах.
Наши выпускники работают практически на всех флотах мира и не имеют ограничений в карьерном росте: на судах им открыта дорога вплоть до капитана, а на берегу они востребованы в судоходных компаниях, администрациях портов и других предприятиях морской отрасли.

Конечно, расставаться всегда немного грустно...
В вашей серьезной мужской профессии будет все: успехи и трудности, победы и поражения, но с приличным багажом знаний, которым снабдили вас преподаватели, вам будет легче выходить в открытое море жизни и профессии.

В добрый путь дорогие выпускники!